Информация о материально-техническом обеспечении

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов* 9 оборудованных учебных кабинетов
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий* Кабинеты физики, химии, биологии, информатики. В целях безопасного и комфортного пребывания учащихся в школе, качественного и эффективного осуществления образовательного процесса, в течение последних пяти лет материально-техническая база была значительно модернизирована и укреплена: — 2 кабинета оснащены мультимедийными проекторами, — 2 кабинета проекторами и экранами для них на штативах. Подключен Internet в здании школы — в учебных кабинетах физики, химии, русского языка и литературы, математики оборудованы рабочие места педагогов, оснащенных персональными компьютерами — обновлено программное обеспечение —осуществлен ремонт учебных кабинетов, в том числе кабинета ОБЖ.
Сведения о наличии библиотек* Библиотека (31 кв. м) с читальным залом, медиатекой. Число книг в библиотечном фонде 2866, в т.ч. 1526 учебников. Обеспеченность учебниками — 100%
Сведения о наличии объектов спорта* 1 спортивный зал (222 кв. м) и оборудованная спортивная площадка В 2018 году для занятий физической культурой приобретен спортинвентарь
Сведения о средствах обучения и воспитания* мультимедийные проекторы (4 штуки), интерактивные доски (2 шт), компьютеры (5 шт), ноутбуки (12 шт), документкамерами (1 шт), принтеры (4 шт), сканеры (5 шт)
Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Возможность беспрепятственного входа и выхода , возможность самостоятельного передвижения по территории объекта, возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект
Сведения об условиях питания обучающихся* Буфет-раздаточная, зал для приема пищи на 42 посадочных места
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся* медицинский кабинет
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся* электронные образовательные ресурсы
Сведения о доступе обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям* Доступ к сети Интернет учащихся осуществляется под контролем руководителя в кабинете информатики. Фильтрация доступа осуществляется организацией KubanNet.
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет данных

* В том числе доступно для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Основные документы

• Федеральные
  • Региональные
  • Муниципальные
  • Локальные

Нормативные акты и документы

• Федеральные
  • Региональные
  • Муниципальные
  • Локальные

3.7 Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса" (с изменениями согласно Приказу Рособрнадзора от 27 ноября 2017 г. № 1968).
Главная страница подраздела должна содержать информацию о материально- техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.