Аналитическая справка
МБОУ СОШ №2 с. Шабановского МО Северский   имени  Героя Советского Союза Гагарина Юрия Алексеевича о проведении 2 сентября 2020 года “Дня Безопасности ”

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий.

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.07.2020 № 1979 « О проведении краевого Дня безопасности»  и в целях усиления контроля за обеспечением противопожарной, антитеррористической, дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья обучающихся и воспитанников нашей школы  2 сентября 2020 года  в школе прошел  День безопасности.

В связи с этим были проведены родительские собрания с 1 по 9 классы - 1 (в сентябре)

2 сентября   в нашей школе прошел “День  Безопасности ”.

Были проведены инструктажи с учениками 1- 9 классов по безопасности дорожного движения перед началом учебного года,  противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

-тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара;

-просмотр видеофильмов о правилах безопасного поведения школьников во внеурочное время в начальных классах.

Видеоролик  «Оказание первой помощи при ЧС» на уроке ОБЖ в 8-9  классах.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности проведены следующие мероприятия:

-проведены инструктажи по террористической опасности;

-проведены беседы, классные часы  ( 1-9 классы) по правилам поведения в ЧС

В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:

-классные часы, практические тренировки «Безопасный путь в школу» «Законы дороги»

для 5-9 классов

-викторина для учеников начальной школы «Как таблицу умноженья знай правила дорожного движения».

В целях обеспечения личной безопасности проведены следующие мероприятия:

Тематические классные часы, беседы на тем: «Запомнить твердо нужно нам,

пожар не возникает сам!» «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках» , «Опасные и экстремальные ситуации», «Катастрофы»

В мероприятиях приняли  участие  педагогический коллектив, командир отделения ОП №153 А .В.Житнец и обучающиеся школы.